Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как долго кроля привыкает к своей хозяйке?* (может она никак привыкнуть не может?)
Как долго кроля привыкает к своей хозяйке?*
linamilka Дата: Среда, 17.06.2009, 10:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Алина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Дорогие форумчане!
У меня небольшая проблема.
Мне друзья отдали кролика, которому 3 годика.Говорили не капризная, ласковая девочка.
Мы с ней живём уже 3 дня. Она то бегает от меня, то наоборот ласкается.Начинаю её гладить, расчёсывать, посидит, понежиться и давай кусаться.Иногда из клетки не выгнешь, а иногда не загонишь, носится, играет.А сегодня утром вообще топать стала на весь дом, причём ни с того, ни с сего, когда я на работу собиралась.
А мне так хочется с ней поласкаться, полежать на кроватке вместе, погулять, поиграть.
Подскажите, может она никак привыкнуть не может? cry :'(


 
irinaB Дата: Среда, 17.06.2009, 10:51 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1206
Имя: irina
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
linamilka, Конечно за 3 дня кролик не может привыкнуть к новым хозяевам! На это нужно время, а от вас много терпения!!!!Вам еще повезло, что кроля вас не боиться и все-таки хоть иногда нежиться!
Проявляйте по больше любви и ласки к ней! Угощайте лакомством и зайка очень быстро к вам привыкнет и начнет доверять!!! biggrin
 
linamilka Дата: Среда, 17.06.2009, 16:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Алина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо большое за ответ. Будем стараться терпеть))) bash
Просто интересно сколько времени им требуется для адаптации.


 
MAKSIK Дата: Среда, 17.06.2009, 16:29 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (linamilka)
Мне друзья отдали кролика, которому 3 годика.Говорили не капризная, ласковая девочка.

Бывает что кролики в новой для них обстановке ведут себя иначе.К тому же взрослые кролики довольно долго превыкают к новым хозяевам.Дайте зайке время к вам привыкнуть...
Quote (linamilka)
А сегодня утром вообще топать стала на весь дом, причём ни с того, ни с сего, когда я на работу собиралась

Топают зайки обычно когда чем -то испуганы или им что- то не нравится.
Quote (linamilka)
А мне так хочется с ней поласкаться, полежать на кроватке вместе, погулять, поиграть.

Ну тогда вам надо было кошечку заводить biggrin Зайки в большинстве своем не любят сидеть на руках и лежать с хозяевами на кроватке.Совсем ручные кролики встречаются очень редко.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Лисена Дата: Среда, 17.06.2009, 16:40 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Имя: Валентина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
наша привыкала недели полторы..первое время вобще из клетки не доставали..только рядом сидели..вобщем постепенно, с рук кормить чаще, но все равно оч ручной не будет!!!! лежать и нежится вобще мало кроликов любят...


ФИМИНА СТРАНИЧКА)

 
Анчик Дата: Среда, 17.06.2009, 19:18 | Сообщение # 6
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня сразу ручной был)Как от Нади забрала, но он маленький и рос с людьми....
А ваш, привыкнет, то что кусается конешно плохо...... sad
Ну ничего, потерпите, почаще выпускейте гулять, гладьте, давайте кушать с рук!может поможет!

Добавлено (17.06.2009, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (MAKSIK)
Зайки в большинстве своем не любят сидеть на руках и лежать с хозяевами на кроватке.Совсем ручные кролики встречаются очень редко.

Мой обожает в кровати на ручках у меня лежать smile пригреется и сидит на маму смотрит))))))жалко не урчит как котёнок))

Добавлено (17.06.2009, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (MAKSIK)
Бывает что кролики в новой для них обстановке ведут себя иначе.К тому же взрослые кролики довольно долго превыкают к новым хозяевам.Дайте зайке время к вам привыкнуть...

Согласна!


Я мамка рыжего пусенка=)



Сообщение отредактировал Анчик - Среда, 17.06.2009, 19:16
 
MaNka Дата: Понедельник, 06.07.2009, 08:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Мария
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Дорогие знающие форумчане!)))Подскажите пожалуйста........мы не так давно.полтора месяца назад.взяли крольчиху.ей год!К обстановке привыкла очень быстро.людей не боится,но вот в руки не даётся,причём дочке позволяет себя гладить и не убегает,мужу тоже.а от меня носится как чёрт от ладона.хотя только я ее кормлю и убираю клетку......а мне обидно))))я то к ней со всей душой......
Еще нужен совет(не знаю куда написать)....мы взяли нашу Крошку,а через месяц она неожиданно для нас родила,мы даже-даже и не догадывались.что нам ее уже с"начинкой" отдали....родились все 5 крольчат к сожалению мёртвые(((Весь этот месяц,т.е. всю беременность, Кроша была очень спокойной.в клетке всё было аккуратно,спала в одном месте.в туалет отдельно.запаха вообще никакого не было,по квартире в туалет не ходила.....а как родила ее как будто подменили.....носится по квартире как угарелая, мельтишит под ногами.обтирается по всем углам.хотя в руки по прежнему никак не хочет идти,брызгает где попало,пугливая очень стала и самое неприятное.что появился запах.от которо не знаю как избавится:в талет ходит по всей клетке и там же спит((убираю 2 раза в день.а толку никакого........я так понимаю это и есть знаменитая и ужасная "Хочуха".......Эта хочуха длится постоянно или периодами?Подумываю о стерилизации.я так поняла они потом спокойнее становятся и ласковее....но вот в раздумьях я:заяц не так давно с нами,потом роды,а если сейчас еще и операция???может стоит подождать пока она к нам окончательно привыкнет?????
 
Alena Дата: Понедельник, 06.07.2009, 10:19 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
MaNka, оперцию кролики вообще могут не перенсети...это же вам не собака с кошкой..это очень хрупкое существо на самом деле...Наркоз на них губительно влияет sad
По поводу того что вам ее отдали беремнную, это ужас конечно...просто ужас...жаль что все погибли... sad
а по поводу характера, так все крольки разные, а туалет надо в лоточек приучать ходит, какой у вас возраст то? и где брали крольку? Главное чтобы у нее было все хорошо со здоровьем!!! Вы вету показывались вообще?
Создайте свою темку wink
Quote (MaNka)
как родила ее как будто подменили.....носится по квартире как угарелая, мельтишит под ногами.обтирается по всем углам.хотя в руки по прежнему никак не хочет идти,брызгает где попало,пугливая очень стала и самое неприятное.что появился запах.от которо не знаю как избавится:в талет ходит по всей клетке и там же спит((

Просто надо к лотку приучать и как можно скорее!!! wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как долго кроля привыкает к своей хозяйке?* (может она никак привыкнуть не может?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1